Team

Team­play­er seit 1900

Leitung und Verwaltung

kommissarisches Schulleitungsteam:

Christi­na Trumpfheller, Kon­rek­torin, aktuell kom­mis­sarische Schullei­t­erin der Stadtschule Michel­stadt
Tel.: 06061–9652700 (mon­tags bis fre­itags jew­eils 8:30 Uhr ‑11:30 Uhr)

E‑Mail: c.trumpfheller@odenwaldkreis.de Sprechzeit­en: nach Vere­in­barung

Ker­stin Lub­juhn , Rek­torin der Ein­hard­schule, Michel­stadt-Stein­bach
Tel.: 06061–9652700 (don­ner­stags)
E‑Mail: k.lubjuhn@odenwaldkreis.de
Sprechzeit­en: nach Vere­in­barung

Isabelle Müller ‑Hof­mann, Rek­torin der Schule am Trep­pen­weg, Erbach
Tel.: 06061–9652700 (dien­stags)
Email: i.mueller-hofmann@odenwaldkreis.de
Sprechzeit­en: nach Vere­in­barung

Verwaltung

Mar­ti­na Ihrig, Schulsekretärin der Stadtschule

Tel.: 06061–9652700

Öff­nungszeit­en des Sekre­tari­ats: 7:30 Uhr- 12:30 Uhr
Email: m.ihrig@odenwaldkreis.de

Uwe Sch­lander, Haus­meis­ter der Stadtschule

Tel.:06061–9652700

Kollegium und Mitarbeiter*innen

Team

Anne Ameron­gen (Klassen­lehrerin 4c)
a.amerongen@stadtschule-michelstadt.de

Tori Dogru (Lehrkraft Inten­sivk­lasse)
t.dogru@stadtschule-michelstadt.de

Jana Eck­ert (Klassen­lehrerin Inten­sivk­lasse)
eckert@stadtschule-michelstadt.de

Ute Frell (Klassen­lehrerin Vork­lasse)
u.frell@stadtschule-michelstadt.de

Bar­bara Ger­big (Klassen­lehrerin 1a)
b.gerbig@stadtschule-michelstadt.de

Chris­tine Grün­ling (Fach­lehrerin)
c.gründling@stadtschule-michelstadt.de

Franziska Holschuh (Fach­lehrerin)
f.holschuh@stadtschule-michelstadt.de

Nicole Klin­gen­berg (Klassen­lehrerin 2b)
n.klingenberg@stadtschule-michelstadt.de

Heiko Koch (Klassen­lehrer 4b)
h.koch@stadtschule-michelstadt.de

Julia Kun­jan­s­ki (Klassen­lehrerin 2c)
j.kunjanski@stadtschule-michelstadt.de

Anja Lipp­mann (Klassen­lehrerin 3c)
a.lippmann@stadtschule-michelstadt.de

Mar­tin Mees (Lehrer)
m.mees@stadtschule-michelstadt.de

Clau­dia Miksch (Klassen­lehrerin 3a)
c.miksch@stadtschule-michelstadt.de

Michéle Olt (Fach­lehrerin)
m.olt@stadtschule-michelstadt.de

Daniela Schäfer-Koch (Klassen­lehrerin 3a)
d.schaefer-koch@stadtschule-michelstadt.de

Kat­ja Schauer­mann (Klassen­lehrerin 4a)
k.schauermann@stadtschule-michelstadt.de

Andrea Schnell­bach­er (Klassen­lehrerin 2a)
a.schnellbacher@stadtschule-michelstadt.de

Anke Thier­berg (Lehrkraft D&PC)
a.thierberg@stadtschule-michelstadt.de

Sarah Thomas­berg­er (Klassen­lehrerin 1c)
s.thomasberger@stadtschule-michelstadt.de

Ivonne Wiemer (Klassen­lehrerin 3b)
i.wiemer@stadtschule-michelstadt.de